gggggg
Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

  NZ  Gottesdienst

So.  07.02.2016

        10.00Uhr      


       Kinderball

Sa. 30.01.2016

        13.30 Uhr

 


Narrenzunft Beuren e.V.

Arbeitseinteilung für Fasnet 2016

 

 

Liebe Mitglieder der Narrenzunft „Urig“ Beuren,  

Ihr seht nun die Arbeitseinteilung für die Fasnetsaison 2016 vor Euch. Ich bitte Euch diese ganz genau durchzulesen, denn jeder ist mehermals eingeteilt.

Wer nicht kommen kann, muss selber um einen gleichwertigen Ersatz kümmern!

Ich hoffe, dass alles gut klappt und wünsche allen eine gute Zusammenarbeit, damit wir diesmal wieder einen großen Erfolg feiern können.

Außerdem sollte jeder der arbeitet sein NZB-Shirt oder den NZB-Pulli anziehen. Wer noch keine hat, der kann diese bei Döner erwerben.

 

Achtung: Bei allen, die zum Arbeiten eingeteilt sind, herrscht Alkoholverbot! Wer trotzdem alkoholisiert angetroffen wird, erhält eine Abmahnung, bei zwei Abmahnungen wird Umzugsverbot erteilt und das Häs eingezogen.

 

Samstag, 16.01.16            9.00 Uhr  Dorf dekorieren (12 Pers.)

 

 Flo Würtenberger, Tobi Hege, Halder Markus,  Fleschutz Franz, Stingl Walter, Schädler Michael, Butscher Martin, Badent Tobias, Frank Würtenberger, Schweizer Dominik,  Butscher Thomas,

Biggel Mathias

 

 

Dienstag,19.01.16           18.00 Uhr Halle dekorieren (10 Pers.)

Dani Durach, Stefan Fuchs,  Jenny Prinz, Butscher Thomas, Neugebauer Alexandra, Haas Andrea, Badent Tobias, Nothelfer Jürgen, Nothelfer Thomas, Butscher Martin

 

 

 

Freitag, 22.01.16              13.00 Uhr Zeltaufbau (15 Pers.)

 

Alexander Prinz,  Robert Kämmerle, Michael Prinz, Stefan Kempter, Thomas Nothelfer, Jürgen Nothelfer, Jörg Gögler, Thomas Nägele, Marc Fimpel, Michael Mayer, Döner, Schädler Michael, Kempter Markus, Kempter Klaus, Butscher Martin

 

 

 

 

 

Samstag, 23.01.16           ALLE!

10.00 Uhr Zelt einräumen, Halle aufstuhlen, einräumen Zunftmeisterempfang vorbereiten

 

 

 

Sonntag, 24.01.16                           Umzug

 

 

7.00 Uhr Umzugsaufstellungsschilder aufstellen   (2 Pers.)

 

Martin Butscher, Dominik Schweizer

 

 

7.00 Uhr Schilder im Dorf und Umleitungsschilder und Sperrtafeln aufstellen  (2 Pers.)

 

Martin Butscher, Döner, Robert Kämmerle

 

 

 

9.00 Uhr Bedienen Zunftmeisterempfang  (5 Pers.)

 

Vroni Biggel, Geli Ferber, Petra Stross,  Sieglinde Kempter, Sandra Müller, Gögler Stefanie

 

 

 

 

9.00 Uhr  Essenswagen (3. Pers.)

 

Jürgen Nothelfer, Ulrike Amann, Thomas Nothelfer

 

 

10.30 Uhr Essensstand (Zelt vor der Halle) (11 Pers.)

 

Martin Butscher, Inge Butscher, Bernd Sontheim, Fleschutz 5x, Döner, Stross Petra, Müller Sandra, Kämmerle Robert, Johannes Engstler, Walter Stingl

 

 

10.30 Uhr Bar Zelt (20 Pers.)

 

Frank Würtenberger, Marc Fimpel, Mayer Michel, Gletter Regina, Dani Durach, Alex Neugebauer, Andy Haas, Flo Würtenberger, Daniela Brauchle, Christine Bareth, Moosmann Inge, Karin Ferber, Stefan Fuchs, Andreas Nägele, Dominik Hampp, Jörg Gögler, Sandra Vogel, Jenny Prinz, Daniel Rittweg,  Müller Anna, Kempter Klaus

 

 

 

 

 

10.30 Uhr Halle Bar (5 Pers.)

 

Thomas Nägele, Sina Bodenmüller, Sabrina Prinz, Carina Schädler, Hermann Reisacher

 

11.30 Uhr Saft Bar

 

 Sabine Gromer, Yvonne Kempter

 

 

10.30 Uhr Halle Theke/ Küche (13 Pers.)

 

Geli Ferber, Michi Prinz, Jessy Schwarz, Meike Weber, Tobi Hege, , Nothelfer Gerda, Kolb Franz, Kolb Helga, Schwarz Rita,  Kämmerle Sonja, Gögler Walfried, Sieglinde Kempter, Gögler Stefanie

 

 

 

 

 

11.30 Uhr Verkauf von Umzugsplaketten (Treffpunkt Halle Vorraum Küche! (24 Pers.))

Wer mit kassieren fertig ist, muss sich im Zelt, in der Halle oder an einem Essenstand nützlich machen.

 

Bine und Stefan Mayer, Caro Durach , Maike Weber, Sarah Reutlinger, Dani Brauchle, Jenny Prinz, Inge Moosmann, Andreas Schädler, Silvia Müller, Butscher Thomas

 

 

Dorf/ Podium

 

Schädler  Michael, Roman Biggel, Stefan Kempter

 

12.30 Uhr Aufstellungsplatz Einweisen von Gruppen 

 

Walter Stingl, Gromer Karl

 

Nach dem Umzug

Schilder einsammeln, auch Umleitung!                 

 

 

Halle sauber machen und Zelt ausräumen und abbauen (Alle!!!!! Bitte wirklich alle, dann geht’s schneller. Jeder der eingeteilt ist, räumt seinen Arbeitsplatz auch wieder auf.)

 

 

 

 

 

Montag, 25.01.16            8.30 Uhr Dorf abdekorieren , Halle sauber machen….

Alle die an diesem Tag Zeit haben. (15 Pers.)

 

Gerda Nothelfer, Martin Butscher, Sina Bodenmüller, Ulrike Amann, Rudi Stingl, Ingrid Gromer,

Tobias Badent, Dominic Schweizer, Durach Dani, Biggel Roman

 

Und bitte alle die an diesem Tag Zeit haben……Umso mehr Leute, desto schneller geht’s !!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samstag, 30.01.2016 Kinderball

Bitte dran denken: Zum Kinderball muss jeder bzw. jede Familie einen Kuchen, besser eine Torte, mitbringen!!!

 

9.00 Uhr Aufbauen ( 15 Pers.)

 

Fuchs Stefan, Kolb Franz, Kolb Helga, Gromer Karl, Nothelfer Gerda, Butscher Martin, Stingl Rudi, Stingl Walter, Schweizer Dominik, Badent Tobias

 

12.30 Uhr Kasse (2 Pers.)

 

Bianca Müller, Sabrina Prinz

 

12.30 Uhr Küche (2 Pers. )

 

Gerda Nothelfer, Ingrid Gromer

 

12.30 Uhr Theke (4 Pers. )

 

 Nägele Andreas, Biggel Roman, Kämmerle Robert

 

12.30 Uhr Bedienen (5 Pers.)

 

Petra Stross, Krug Karina, Haas Andrea, Neugebauer Alexandra

 

12.30 Uhr Kaffee und Kuchen (3 Pers.)

 

Sandra Müller, Schwarz Rita, Fleschutz Irmgard

 

12.00 Uhr Spiele (15 Pers.)

 

Prinz Alexander, Jessy Schwarz, Michi Prinz, Ferber Karin, Bodenmüller Sina, Vogel Sandra, Bareth Christine, Amann Ulrike, Nothelfer Jürgen, Nothelfer Thomas, Schädler Carina, Halder Markus, Butscher Inge, Sabine Gromer, Johannes Engstler

 

12.00 Uhr Musikanlage (1 Pers.)

 

Daniel Rittweg 

 

 

Anschließend Putzen und Aufräumen

Alle die eingeteilt waren! Da wir keinen Bürgerball haben, wird sofort nach dem Kinderball alles sauber geputzt.

 

 

 

Donnerstag, 04.02.16 Schülerbefreiung ca. 11.00 Uhr

 

Arbeitseinteilung für Fasnet 2016

 

 

 

 

 

Liebe Mitglieder der Narrenzunft „Urig“ Beuren,  

 

Ihr seht nun die Arbeitseinteilung für die Fasnetsaison 2016 vor Euch. Ich bitte Euch diese ganz genau durchzulesen, denn jeder ist mehermals eingeteilt.

 

Wer nicht kommen kann, muss selber um einen gleichwertigen Ersatz kümmern!

 

Ich hoffe, dass alles gut klappt und wünsche allen eine gute Zusammenarbeit, damit wir diesmal wieder einen großen Erfolg feiern können.

 

Außerdem sollte jeder der arbeitet sein NZB-Shirt oder den NZB-Pulli anziehen. Wer noch keine hat, der kann diese bei Döner erwerben.

 

 

 

Achtung: Bei allen, die zum Arbeiten eingeteilt sind, herrscht Alkoholverbot! Wer trotzdem alkoholisiert angetroffen wird, erhält eine Abmahnung, bei zwei Abmahnungen wird Umzugsverbot erteilt und das Häs eingezogen.

 

 

 

Samstag, 16.01.16            9.00 Uhr  Dorf dekorieren (12 Pers.)

 

 

 

 Flo Würtenberger, Tobi Hege, Halder Markus,  Fleschutz Franz, Stingl Walter, Schädler Michael, Butscher Martin, Badent Tobias, Frank Würtenberger, Schweizer Dominik,  Butscher Thomas,

 

Biggel Mathias

 

 

 

 

 

Dienstag,19.01.16           18.00 Uhr Halle dekorieren (10 Pers.)

 

Dani Durach, Stefan Fuchs,  Jenny Prinz, Butscher Thomas, Neugebauer Alexandra, Haas Andrea, Badent Tobias, Nothelfer Jürgen, Nothelfer Thomas, Butscher Martin

 

 

 

 

 

 

 

Freitag, 22.01.16              13.00 Uhr Zeltaufbau (15 Pers.)

 

 

 

Alexander Prinz,  Robert Kämmerle, Michael Prinz, Stefan Kempter, Thomas Nothelfer, Jürgen Nothelfer, Jörg Gögler, Thomas Nägele, Marc Fimpel, Michael Mayer, Döner, Schädler Michael, Kempter Markus, Kempter Klaus, Butscher Martin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samstag, 23.01.16           ALLE!

10.00 Uhr Zelt einräumen, Halle aufstuhlen, einräumen Zunftmeisterempfang vorbereiten

 

 

 

 

 

 

 

Sonntag, 24.01.16                           Umzug

 

 

 

 

 

7.00 Uhr Umzugsaufstellungsschilder aufstellen   (2 Pers.)

 

 

 

Martin Butscher, Dominik Schweizer

 

 

 

 

 

7.00 Uhr Schilder im Dorf und Umleitungsschilder und Sperrtafeln aufstellen  (2 Pers.)

 

 

 

Martin Butscher, Döner, Robert Kämmerle

 

 

 

 

 

 

 

9.00 Uhr Bedienen Zunftmeisterempfang  (5 Pers.)

 

 

 

Vroni Biggel, Geli Ferber, Petra Stross,  Sieglinde Kempter, Sandra Müller, Gögler Stefanie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.00 Uhr  Essenswagen (3. Pers.)

 

 

 

Jürgen Nothelfer, Ulrike Amann, Thomas Nothelfer

 

 

 

 

 

10.30 Uhr Essensstand (Zelt vor der Halle) (11 Pers.)

 

 

 

Martin Butscher, Inge Butscher, Bernd Sontheim, Fleschutz 5x, Döner, Stross Petra, Müller Sandra, Kämmerle Robert, Johannes Engstler, Walter Stingl

 

 

 

 

 

10.30 Uhr Bar Zelt (20 Pers.)

 

 

 

Frank Würtenberger, Marc Fimpel, Mayer Michel, Gletter Regina, Dani Durach, Alex Neugebauer, Andy Haas, Flo Würtenberger, Daniela Brauchle, Christine Bareth, Moosmann Inge, Karin Ferber, Stefan Fuchs, Andreas Nägele, Dominik Hampp, Jörg Gögler, Sandra Vogel, Jenny Prinz, Daniel Rittweg,  Müller Anna, Kempter Klaus

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.30 Uhr Halle Bar (5 Pers.)

 

 

 

Thomas Nägele, Sina Bodenmüller, Sabrina Prinz, Carina Schädler, Hermann Reisacher

 

 

 

11.30 Uhr Saft Bar

 

 

 

 Sabine Gromer, Yvonne Kempter

 

 

 

 

 

10.30 Uhr Halle Theke/ Küche (13 Pers.)

 

 

 

Geli Ferber, Michi Prinz, Jessy Schwarz, Meike Weber, Tobi Hege, , Nothelfer Gerda, Kolb Franz, Kolb Helga, Schwarz Rita,  Kämmerle Sonja, Gögler Walfried, Sieglinde Kempter, Gögler Stefanie, Markus Halder

 

 

 

 

 

 11.30 Uhr Verkauf von Umzugsplaketten (Treffpunkt Halle Vorraum Küche! (24 Pers.))

 

Wer mit kassieren fertig ist, muss sich im Zelt, in der Halle oder an einem Essenstand nützlich machen.

 

 

 

Bine und Stefan Mayer, Caro Durach , Maike Weber, Sarah Reutlinger, Dani Brauchle, Jenny Prinz, Andreas Schädler, Silvia Müller, Butscher Thomas

 

 

 

 

 

Dorf/ Podium

 

 

 

Schädler  Michael, Roman Biggel, Stefan Kempter

 

 

 

12.30 Uhr Aufstellungsplatz Einweisen von Gruppen 

 

 

 

Walter Stingl, Gromer Karl

 

 

 

Nach dem Umzug

 

Schilder einsammeln, auch Umleitung!                 

 

 

 

 

 

Halle sauber machen und Zelt ausräumen und abbauen (Alle!!!!! Bitte wirklich alle, dann geht’s schneller. Jeder der eingeteilt ist, räumt seinen Arbeitsplatz auch wieder auf.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Montag, 25.01.16            8.30 Uhr Dorf abdekorieren , Halle sauber machen….

 

Alle die an diesem Tag Zeit haben. (15 Pers.)

 

 

 

Gerda Nothelfer, Martin Butscher, Sina Bodenmüller, Ulrike Amann, Rudi Stingl, Ingrid Gromer,

 

Tobias Badent, Dominic Schweizer, Durach Dani, Biggel Roman, Carina Schädler

 

 

 

Und bitte alle die an diesem Tag Zeit haben……Umso mehr Leute, desto schneller geht’s !!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samstag, 30.01.2016 Kinderball

 

Bitte dran denken: Zum Kinderball muss jeder bzw. jede Familie einen Kuchen, besser eine Torte, mitbringen!!!

 

 

 

9.00 Uhr Aufbauen ( 15 Pers.)

 

 

 

Fuchs Stefan, Kolb Franz, Kolb Helga, Gromer Karl, Nothelfer Gerda, Butscher Martin, Stingl Rudi, Stingl Walter, Schweizer Dominik, Badent Tobias

 

 

 

12.30 Uhr Kasse (2 Pers.)

 

 

 

Bianca Müller, Sabrina Prinz

 

 

 

12.30 Uhr Küche (2 Pers. )

 

 

 

Gerda Nothelfer, Ingrid Gromer

 

 

 

12.30 Uhr Theke (4 Pers. )

 

 

 

 Nägele Andreas, Biggel Roman, Kämmerle Robert

 

 

 

12.30 Uhr Bedienen (5 Pers.)

 

 

 

Petra Stross, Krug Karina, Haas Andrea, Neugebauer Alexandra

 

 

 

12.30 Uhr Kaffee und Kuchen (3 Pers.)

 

 

 

Sandra Müller, Schwarz Rita, Fleschutz Irmgard

 

 

 

12.00 Uhr Spiele (15 Pers.)

 

 

 

Prinz Alexander, Jessy Schwarz, Michi Prinz, Ferber Karin, Bodenmüller Sina, Vogel Sandra, Bareth Christine, Amann Ulrike, Nothelfer Jürgen, Nothelfer Thomas, Schädler Carina, Halder Markus, Butscher Inge, Sabine Gromer, Johannes Engstler

 

 

 

12.00 Uhr Musikanlage (1 Pers.)

 

 

 

Daniel Rittweg 

 

 

 

 

 

Anschließend Putzen und Aufräumen

 

Alle die eingeteilt waren! Da wir keinen Bürgerball haben, wird sofort nach dem Kinderball alles sauber geputzt.

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag, 04.02.16 Schülerbefreiung ca. 11.00 Uhr